Здравствуйте. Всегда слежу за своим здоровьем также веду женский календарь. - вопрос №2933238

На прошлых выходных у меня была овуляции после того как родила второго ребёнка очень ее чувствую. Тянет сильно низ живота и появляются выделения. В этом месяце после овуляции через три дня начались выделения светло бежевого цвета. Такого раньше не наблюдала. Хотела у Вас спросить что это может быть. Беременность не исключена.
Вопрос задан анонимно
3 ответа
Здравствуйте. Это могут быть минимальные, неспецифические проявления имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Для убедительности можно понаблюдать в течении 2-3 дней за уровнем  ХГЧ, при его росте, Вас  можно поздравить с беременностью!
Добрый день.
Такие выделения могут свидетельствовать как о беременности, так и о инфекциях.
Рекомендовал бы Вам первым делом сдать кровь на ХГЧ и исключить беременность. Если беременности нет, то сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.
Добрый день.
Такие выделения как раз характерны для овуляции, они могут быть после нее. Возможно это так называемое имплантационное кровотечение.
Рекомендовал бы вам сдать ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия.