Калужская область

Находимся с женой еще пока в официальном браке, но уже полгода не живем. Когда я съехал с квартиры (я там не прописан)там остались мои личные вещи(частично) и документы.

Она их не отдает, говорит, что у неё нет, что отдала ранее. Мне необходим загран паспорт, военный билет и тд. Про вещи уже молчу, вряд ли удастся получить назад. Могу ли я как то воздействовать на нее через закон? Или только идти восстанавливать?
Вопрос задан анонимно
13.07.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Проще конечно восстановить, т.к. документы если и нашла, то «сожгла». Обыск-то ведь никто не будет там устраивать. А доказать, что документы именно у нее будет проблематично. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
13.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
4 ответа
20.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store