Сложности с выбором автомобиля - вопрос №293334

Здравствуйте! Я выбираю себе новый автомобиль. Исследую всевозможные сайты, советуюсь с окружающими. Но никак не могу придти к окончательному решению.

Предыдущим моим железным конём был Хундай Гетц и я была им полностью довольна. Сейчас я ищу нечто подобное в плане соотношения 'цена-качество'. Автомобиль мне нужен для езды по многонаселённому городу (на работу, с работы, в магазин). Ценовой диапозон 470 000 –600 000 р (±).

Мои требования к автомобилю:

  1. Высокая надёжность; 2. Низкий расход топлива; 3. Кондиционер/ Климат-контроль; 4. Внешний вид;  5. Механическая коробка передач; 6. Достаточно высокая посадка; 7. Объём двигателя 1,2-1,4

Далее перечисляю рассмотренные мною варианты:

  1. Skoda Fabia (смущает внешний вид и очереди); 2. Hyundai Solaris (смущает качество и очереди); 3. Chevrolet Cruze, Lacetti (смущает низкая посадка и качество); 4. Suzuki Swift (смущает цена, стоит ли оно того?); 5. Ford Focus (смущает цена, стоит ли оно того?); 6. Nissan Tiida (смущает цена, стоит ли оно того?);

Что вы можете сказать по поводу перчисленных мною вариантов? Может быть есть какие –то достойные модели которые я упустила из виду?

Заранее благодарна.

С уважением,

Юлия

Ответы

Здравствуйте. Я обратила внимание на ваши пункты.

1. Смущает внешний вид  (и очереди) 2. смущает качество (и очереди)  3. смущает качество 4. смущает цена 5. цена 6. цена.

Основные пункты «смущений» цена и качество. Примерно так, цена ниже, качество ниже или цена выше, качество выше. Вот дилема.

Из многих вариантов невозможно выбрать лучший. Оставьте только два варианта, между какой и какой моделью вы вибираете. Вскоре решение придёт само собой.

Если вы ещё будите подыскивать к этому списку новые варианты, окончательно запутаетесь. Тем более, что про новые достойные модели у вас не будет сразу соответствующей информации.

Заметьте, требования к автомобилю у вас не высокие. А выбрать вы не можете. Конечно со специалистами здесь нужно советоваться, кто в этом действительно понимает. И ориентироваться на фиксированные показатели не только по качеству, но и по уровню цен.

Давайте рассмотрим еще и по другим критериям, стоимость запчастей и тех.обслуживания и угоняемость.

Skoda Fabia из представленных вариантов самая бюджетная по обслуживанию.

У Lacetti качество не очень, багажник очень маленький.

Solaris и Focus российской сборки, но Focus уже доказал свою надежность.

Думаю, что из перечисленного списка Tiida привлекательнее всего. У нее даже в самом бюджетном вариенте хорошая комплектация. Машина надежная.

В свое время, когда выбирала машину Nissan Tiida тоже была в моем списке, но я взяла Citroen, через год пожалела, что не взяла ниссан, когда друзья его приобрели.

 Теперь по угонам, в Питере угоняемы Solaris, cruze, Focus.