посадил яблоньку колоновидную , от центрального ствола отходят ветки и очень широко падают. Что делать? Может привязывать к стволу или как? - вопрос №2933394

Ответы

Выращивать как обычную яблоню ибо то о чем Вы говорите не есть колоновидной яблоней.
Здравствуйте Сергей!
 Я бы посоветовала удалить боковые ветки. Первые ветки саженца должны начинаться на высоте примерно 50-60 см от уровня почвы. Ветки, которые расположены под широким углом, укорачивают до третьей или пятой почки.