Здравствуйте! Помогите кто может, на старинной видеокарте вздулись 4 конденсатора, выпаял подходящих не нашёл заменил на параллельно спаянные того же вольтажа 16в но на 400мкф больше емкостью. Видяха - вопрос №2933437

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
работает теперь но при сильной нагрузке видимо, в игре, все зависает и монитор гаснет индикатор просто мигает на мониторе, это в хр в семерке писало: видео драйвер перестал отвечать и был перезагружен) но потом все тоже висло. приходится перезагружать только, я вот думаю, на видяхе есть ещё не вздутые родные кондеры они на 1000мкф и четыре моих которые раньше были тоже на 1000 а щас на 1400 поставил может конфликт в этом? Или сам объём увеличеный на 40% виноват? Слышал где то что на 20% больше ёмкость разницы не меняет только это вроде не про видяху говорили) скажите кто знает в чем дела у меня плохи?) перепаивать другие на 1400 для баланса? Или искать объём 1000 как и стояли?
13.07.18
1 ответ

Ответы

Заменить и те, что не «вздутые» Емкость в данном случае не критична, если не меньше тех, что стояли. Не «вздутый» еще не означает, что он исправный. Проверить очень и очень сложно — только замена.
13.07.18

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store