Санкт-Петербург

Залили квартиру. В акте не установлена причина ( прошло около 1,5 мес. после протечки) и , соответственно, не установлен виновник. Неужели нельзя бороться в суде - установлен факт залива сверху и - вопрос №2933611

всё. Т.е. иск можно подавать только конкретному виновнику? В нашем случае это может быть теоретически управляющая компания или квартира сверху. Буду благодарна за ответы, мнения.

Ответы

Без причины залива идти в суд бессмысленно, так как без акта суд Вам просто откажет, почему в УК не обращались свою? Вам нужен акт о заливе с причиной, либо заключение экспертизы, где будет указаны причина залива и размер ущерба. Представителей УК не пустили в квартиру наверху осмотреть стояки? Где повреждения у стояка или в середине комнаты/кухни?