Баку

Здравствуйте. Мой отец оформил дарственную на дачу на меня. Отец живёт со мной и я ухаживающая за ним. Инвалид 1группы.лежачий больной уже 9лет.теперь брат выступает предъявляет претензии , требует - вопрос №2933652

долю от дачи. Хочет подать в суд. Ему что-то полагается.Заранее благодарю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рена!
Любой гражданин вправе распоряжаться своим имуществом, в т ом числе и Ваш отец. Если он подарил Вам дачу, значит теперь она является Вашей личной собственностью. Главное, чтобы договор дарения был составлен и оформлен в соответствии с законом.  Если это так, то пусть брат подает в суд, он не имеет на Вашу дачу никаких прав.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Ничего ему не пололено. Пусть дальше предъявляет претензии. Если отец в здравом уме и твердой памяти, то оспорить сделку у него не получится. И уж тем более он не может претендовать на долю.