семейные отношения - вопрос №293367

помогите пожалуйста разобраться в семейных отношениях:

муж говорит, что «терпит» меня, когда я пытаюсь узнать у него какие на это причины, как =то понять, выяснить отношения, в его понимании я значит хочу скандала и так в любом вопросе. Хотя я не скандалистка и не люблю ссориться. Откуда такая логика? Что это тупая отговорка, как можно не понимать, что так отношения вообщезайдут в тупик.   Да есть конечно детки, двое, по матерински я счастлива, но очень хочется моральной поддержки от мужа и любви. Иногда, но чаще всего уже почти всегда просто хочется умереть от непонимания и одиночества.

Ответы

У женщины вообще большая потребность в душевной близости, в разговорах, чем у мужчин. Поэтому они чаще «выясняют отношения», стремясь обрести понимание и поддержку. Но и мужчине, поверьте, необходимо чувствовать, что рядом родной человек, женщина, которая его понимает. Ваш муж, Наталья, тоже очень заинтересован в отношениях, иначе он не стал бы «терпеть» скандалов и упреков. Вам нужно только правильно построить разговор, ведя его в позитивном ключе. Исключить наезды, настроиться на желание понять своего мужа, его мужскую логику. Сейчас вам трудно, но постарайтесь поверить в то, что ваш муж, так же, как и вы, нуждается в вашей любви и понимании. И хотя редко, когда мужчина признается в этом, но ему тоже бывает одиноко. Счастья вам, Наталья.

С ув. Ольга Борисовна. 

25.06.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте Наталья.

Взаимопонимание в семье можно восстановить. Для этого нужно научться говорить с супругом «на одном языке» (это навык, который вырабатывается). Пока Вы зациклены на своих обидах, сделать это трудно. Вот статья о том, насколько отлично мировосприятие мужчины и женщины: http://www.liveexpert.ru/journal/view/135357-gendernie-razlichiya-v-mirovospriyatii 

Обращайтесь за личной консультацией, разберем Вашу ситуацию подробнее. Выход есть!

25.06.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store