семейные отношения - вопрос №293367

помогите пожалуйста разобраться в семейных отношениях:

муж говорит, что «терпит» меня, когда я пытаюсь узнать у него какие на это причины, как =то понять, выяснить отношения, в его понимании я значит хочу скандала и так в любом вопросе. Хотя я не скандалистка и не люблю ссориться. Откуда такая логика? Что это тупая отговорка, как можно не понимать, что так отношения вообщезайдут в тупик.   Да есть конечно детки, двое, по матерински я счастлива, но очень хочется моральной поддержки от мужа и любви. Иногда, но чаще всего уже почти всегда просто хочется умереть от непонимания и одиночества.

Ответы

У женщины вообще большая потребность в душевной близости, в разговорах, чем у мужчин. Поэтому они чаще «выясняют отношения», стремясь обрести понимание и поддержку. Но и мужчине, поверьте, необходимо чувствовать, что рядом родной человек, женщина, которая его понимает. Ваш муж, Наталья, тоже очень заинтересован в отношениях, иначе он не стал бы «терпеть» скандалов и упреков. Вам нужно только правильно построить разговор, ведя его в позитивном ключе. Исключить наезды, настроиться на желание понять своего мужа, его мужскую логику. Сейчас вам трудно, но постарайтесь поверить в то, что ваш муж, так же, как и вы, нуждается в вашей любви и понимании. И хотя редко, когда мужчина признается в этом, но ему тоже бывает одиноко. Счастья вам, Наталья.

С ув. Ольга Борисовна.

Здравствуйте Наталья.

Взаимопонимание в семье можно восстановить. Для этого нужно научться говорить с супругом «на одном языке» (это навык, который вырабатывается). Пока Вы зациклены на своих обидах, сделать это трудно. Вот статья о том, насколько отлично мировосприятие мужчины и женщины: http://www.liveexpert.ru/journal/view/135357-gendernie-razlichiya-v-mirovospriyatii

Обращайтесь за личной консультацией, разберем Вашу ситуацию подробнее. Выход есть!