Здравствуйте! У меня на самом деле банальная проблема. Мне 22 года, а я до сих пор не могу понять что мне интересно и чему я хочу посвятить свою - вопрос №2933682

жизнь. Расскажу немного о себе, я закончила бакалавр на переводчика китайского языка, сейчас учусь в Китае на китайском языке но на другую профессию, не хочу обманывать сама себя, но мне эта профессия не по душе, нет у меня желания отдаваться полностью. Китайский язык до конца выучить не могу, вроде хочу, но мне кажется это из-за моей замкнутости, я интроверт, и всегда избегаю общества с другими людьми, у меня есть конечно друзья и молодой человек и новые знакомства есть желания заводить, но не получается, я сама почему-то для этого ничего не делаю. И вот у меня осталось еще пару лет магистратуры, а я понимаю, что окончив университет не знаю куда податься, в какой стране и кем работать, нет такого дела, которым бы я горела и изучала его сутками и как его найти внутри себя тоже не представляю, постоянно прохожу тесты в интернете, но все безрезультатно. Дайте совет пожалуйста, направьте меня на мысль правильную, а то я уже мучаюсь от самокопаний
5 ответов

Ответы

Мы ставим перед собой множество целей, они как разносторонние векторы дергаю нас в разные стороны, заставляя тратить свои силы и драгоценное время попусту. Все дело в том, что мы часто реагируем не на свои истинные желания, а на простые «хотелки», как дань моде, как принятие чужих интересов за свои, просто от безысходности и тд. Давайте научим наш мозг работать эффективнее, ставя ему в задачу достижение только своих, настоящих целей и желаний.
Здравствуйте Алёна! Вот самокопанием, как вы пишите, точно заниматься не надо. Таких людей как вы на самом деле очень много, которые так себя ещё и не нашли, так себя ещё и не реализовали. Возможно это из-за того что вы мало чем занимались в жизни другим, кроме своего китайского языка, возможно у вас нет хобби, вы никогда не пробовали себя понять и вникнуть в суть своих желаний и увлечений. Несомненно раскрыть ваш талант, может помочь правильный психологический тест, может быть вы просто не там искали и не то нашли. Предлагаю пройти вам несколько тестов, которые помогут вас раскрыть и покажут вам истинное направление своего жизненного пути. Удачи вам!
Здравствуйте, Алёна!

Вопрос самореализации — это всегда вопрос самоидентификации начиная с ранних лет жизни. О чём вы мечтали с самого детства? Что вы любите, чем увлекаетесь? Кем вы мечтали быть? Что вам нравится сейчас? Что для вас сейчас в приоритете - личные отношения, работа, саморазвитие, хобби? Что вам мешает действовать согласно вашим желаниям и приоритетам? Какие конкретные шаги вы можете сделать уже сегодня, чтобы приблизиться к своим желаниям? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. для этого вы можете выбрать себе эксперта на этом сайте и начать с ним искать ответы на индивидуальных консультациях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Алена, здравствуйте. Вы сейчас сделайте акцент на учебе, в любом случае, получив престижный диплом, Вы сможете получить второе высшее образование по сокращенной программе. За это время, проигрывайте различные варианты, прислушивайтесь к себе, так же и это очень важно, не зацикливайтесь на этом, сами не заметите, как поймете, что Ваше, еще это называется «отпусти ситуацию» и важно еще, хвалить себя за успехи, а Вам уже есть чем гордится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алена!
«у меня есть конечно друзья и молодой человек и новые знакомства есть желания заводить, но не получается, я сама почему-то для этого ничего не делаю» — я бы тут причину поискала Вашей запутанности… Желание есть, но не получается — почему? зачем? что там мешает реализовывать желание? какие установки? убеждения? что за опыт помог им сформироваться?  что за вывод сделало Ваше подсознание на основе этого опыта? И убрала бы причину или сделали бы пересмотр (это решается в процессе). Обращайтесь, помогу.