Здравствуйте! У меня на самом деле банальная проблема. Мне 22 года, а я до сих пор не могу понять что мне интересно и чему я хочу посвятить свою - вопрос №2933682

жизнь. Расскажу немного о себе, я закончила бакалавр на переводчика китайского языка, сейчас учусь в Китае на китайском языке но на другую профессию, не хочу обманывать сама себя, но мне эта профессия не по душе, нет у меня желания отдаваться полностью. Китайский язык до конца выучить не могу, вроде хочу, но мне кажется это из-за моей замкнутости, я интроверт, и всегда избегаю общества с другими людьми, у меня есть конечно друзья и молодой человек и новые знакомства есть желания заводить, но не получается, я сама почему-то для этого ничего не делаю. И вот у меня осталось еще пару лет магистратуры, а я понимаю, что окончив университет не знаю куда податься, в какой стране и кем работать, нет такого дела, которым бы я горела и изучала его сутками и как его найти внутри себя тоже не представляю, постоянно прохожу тесты в интернете, но все безрезультатно. Дайте совет пожалуйста, направьте меня на мысль правильную, а то я уже мучаюсь от самокопаний
13.07.18
5 ответов

Ответы

Мы ставим перед собой множество целей, они как разносторонние векторы дергаю нас в разные стороны, заставляя тратить свои силы и драгоценное время попусту. Все дело в том, что мы часто реагируем не на свои истинные желания, а на простые «хотелки», как дань моде, как принятие чужих интересов за свои, просто от безысходности и тд. Давайте научим наш мозг работать эффективнее, ставя ему в задачу достижение только своих, настоящих целей и желаний.
13.07.18
Здравствуйте Алёна! Вот самокопанием, как вы пишите, точно заниматься не надо. Таких людей как вы на самом деле очень много, которые так себя ещё и не нашли, так себя ещё и не реализовали. Возможно это из-за того что вы мало чем занимались в жизни другим, кроме своего китайского языка, возможно у вас нет хобби, вы никогда не пробовали себя понять и вникнуть в суть своих желаний и увлечений. Несомненно раскрыть ваш талант, может помочь правильный психологический тест, может быть вы просто не там искали и не то нашли. Предлагаю пройти вам несколько тестов, которые помогут вас раскрыть и покажут вам истинное направление своего жизненного пути. Удачи вам!
13.07.18
Здравствуйте, Алёна!

Вопрос самореализации — это всегда вопрос самоидентификации начиная с ранних лет жизни. О чём вы мечтали с самого детства? Что вы любите, чем увлекаетесь? Кем вы мечтали быть? Что вам нравится сейчас? Что для вас сейчас в приоритете - личные отношения, работа, саморазвитие, хобби? Что вам мешает действовать согласно вашим желаниям и приоритетам? Какие конкретные шаги вы можете сделать уже сегодня, чтобы приблизиться к своим желаниям? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. для этого вы можете выбрать себе эксперта на этом сайте и начать с ним искать ответы на индивидуальных консультациях. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.07.18
Алена, здравствуйте. Вы сейчас сделайте акцент на учебе, в любом случае, получив престижный диплом, Вы сможете получить второе высшее образование по сокращенной программе. За это время, проигрывайте различные варианты, прислушивайтесь к себе, так же и это очень важно, не зацикливайтесь на этом, сами не заметите, как поймете, что Ваше, еще это называется «отпусти ситуацию» и важно еще, хвалить себя за успехи, а Вам уже есть чем гордится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.07.18
Здравствуйте, Алена!
«у меня есть конечно друзья и молодой человек и новые знакомства есть желания заводить, но не получается, я сама почему-то для этого ничего не делаю» — я бы тут причину поискала Вашей запутанности… Желание есть, но не получается — почему? зачем? что там мешает реализовывать желание? какие установки? убеждения? что за опыт помог им сформироваться?  что за вывод сделало Ваше подсознание на основе этого опыта? И убрала бы причину или сделали бы пересмотр (это решается в процессе). Обращайтесь, помогу.
13.07.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store