Здравствуйте! Давненько замечаю в себе странность, как будто у меня 2 личности и они разного пола! Перед сном начал думать и рассуждать. "Так ну если так задуматься, мне нравится переодеваться - вопрос №2933749

в женскую одежду, наносить макияж. Это фетиш, ничего большего. На самом деле я не хочу быть женщиной." И тут из глубин доносится сомнения. "Нет, я хожу быть женщиной. Мне это нужно чтобы быть собой" Что со мной происходит? Это уже давно! Постоянно болтаюсь между личностями, вроде и мужчина, но хочу быть девушкой!
3 ответа

Ответы

Андрей, здравствуйте. Вы описали о своем состоянии, но не написали того, чего хотите, то есть оставить все, как есть или же изменить свое поведение? Следовательно, Вы в начале сами поймите, чего хотите. Если Вам не сильно это мешает или не мешает вообще, то живите в свое удовольствие, находя баланс между этими состояниями, если же хотите измениться, то надо начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемый Андрей!
По мнению ряда ученых любой человек бисексуален в большей или меньшей степени. Так что Ваши колебания вполне естественны и понятны.
Живите в гармонии с собой. В сексе дозволено все, что не наносит вреда здоровью себе и окружающим..
Удачи Вам!
Здравствуйте, Андрей!

Можно предположить, что вас тревожит ваша сексуальная особенность и вы не находите гармонии между внутренней и внешней сексуальностью и ощущением себя. Да, это не простой момент и вот так одним рассуждением тяжело разобраться в вашей ситуации. Вопрос сексуальности это всегда очень ранний момент в развитии психики. Каждый ребёнок, когда рождается в психике бисексуален, о своей половой идентичности (М или Ж) ребёнок узнаёт только потом, познавая своё тело и идентифицируясь с окружающими. Первые образы для половой идентификации это мама и папа, мальчик в итоге обычно идентифицирует себя с образом отца, старшего брата, дяди, тренера… с наиболее сильной мужской фигурой, но сначала он ближе всего к образу мамы. Возможно, по какой-то причине ваша психика не идентифицировала себя с образом мужчины и вы остались внутри ближе к образу женщины. Если эта особенность вам мешает и вы хотите разобраться в этом, тогда рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.