Липецкая область

Здравствуйте, уважаемые коллеги юристы! Интересно Ваше мнение и советы по моему вопросу. В какой сфере юриспруденции мне лучше работать? - вопрос №2933904

Я-начинающий юрист (мой опыт составляешь лишь 3 года), претензионно-исковая работа. Документы готовлю по шаблонам. В своей работе не нравится- участие в судебных заседаниях. Что касаемо, составления документов, то с ними проблем нет, быстро и качественно. Помимо этого, нравится работать с различными программами и легко их усваиваю. Такой, собственно вопрос: «В какой сфере юриспруденции мне работать, где практически нет никаких судов, а чисто бумажная работа? Спасибо всем за ответы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сложно сказать, это вопрос договореннностей при поступлении на работу. Например в адвокатской фирме, при большои объеме исков, вы можете заниматься подготовкой исков не не ходить в суды представителем или что то подобное.