Если нет девушки в 19 лет? Стоит ли ее искать сейчас? Или лучше завести ее гораздо позже, когда появятся все возможности и финансовая независимость? P.S. У знакомого такая ситуация, просто - вопрос №2933919

задумался.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Коля, здравствуйте. У Вас в целом по жизни проблемы от того, что Вы не можете принимать свои решения, постоянно спрашиваете советов у других людей..., советы каждый будет давать разные, исходя из своего жизненного опыта и Вы еще больше запутаетесь, а если примите не свое решение, так еще и сами же пострадаете. В Вашем случае, как Вы поступите, так и правильно, можно еще подумать над тем вариантом, что можно параллельно знакомиться с девушками, делать выводы о них и работать, зарабатывая деньги, то есть можно найти баланс, между личной жизнью и работой. Но снова же, Вы начинайте сами принимать свое решения, все взвесив, не бойтесь действовать, если даже будет где то ошибка, то всегда можно все исправить, но это лучше, чем всю жизнь сомневаться и зависеть от мнения других людей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Коля!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте!
В разные периоды жизни с точки зрения финансовой самостоятельности есть разные интересы в отношении противоположного пола (разные критерии поиска). Поэтому не стоит специально откладывать это на потом, но и специально не стоит искать девушку. Лучше просто быть открытым и готовым для новых знакомств, которые могут произойти неожиданно в любое время и в любом месте. И конечно лучше заранее для себя определить: зачем лично вам это надо и  на что вы готовы.
Добра и счастья вам!

«Завести девушку» — это как «завести собаку».
Здравствуйте, Коля!
Придет время и девушка сама «заведется». Я имею ввиду, что Вы встретитесь с девушкой, она Вам понравится, Вы ей понравитесь. И все произойдет естественно.
Сейчас Ваш вопрос слишком надуман и умозрителен.
Добрый день! Коля, Вы достаточно молоды, чтобы именно сейчас заниматься поисками девушки! Не думаю, что сейчас эта проблема для Вас наиболее важная и насущная. Примите ситуацию такой какая она есть! Вы можете сейчас общаться со многими… У Вас нет обязательств, которые появляются всегда, когда человек находится в отношениях. Если задумываться об этом постоянно, это может стать навязчивой идеей! А зачем? Зачем искать проблему там, где ее нет? Ну нет пока отношений серьезных… ну и ладно! Занимайтесь тем, что Вам сейчас интересно. А девушка, она обязательно встретится именно тогда — когда ее не ждешь. Всего Вам доброго!
«Заводить» точно не надо. Ни в 19 лет, ни в любом другом возрасте. Можете завести себе собаку, кота или крысу.