Здравствуйте! Прошол УЗи- в протоколе значится:- размеры 10.1 х4.9 правая. левая 9.9х4.8 см толщина паренах слоя в сегменте 1.4 ; слева 1.3 см, - вопрос №2933965

дифферениация-" паренхима почечный синус, кортикомуллярная- четкая, почечный синус не изменен, Ч-л-с расширена слева незначительно, дыхательная подвижность почек созранена, паранефоальное пространство- б/о, дополнительных образований -нет, надпочечниики не виз-ся, забрюшное пространство б/о; кокременты- слева в почечном синусеанахогенное обр-ие d-1/0 cм, заключение- диффузные изменение левой почек; признаки кисты левой почки. Хочу узнать насколько это опасно и может ли это повышать давление и как лечить это все?

Ответы

Добрый день.
У Вас киста в левой почке. Давление повышаться из-за нее не может, лечить ее не нужно. Наблюдайте не реже 1 раза в год на УЗИ, чтобы не увеличивался размер кисты.
Здраствуйте, киста не может вызывать повышение давления. Желательно ещё сделать КТ забрюшинного пространства. Кисты не опасны, паренхима без отклонения от нормы. Контроль размеров кисты раз в пол года ( УЗИ). Всего доброго.