Здравствуйте! Нужна помощь специалиста по отношениям. Мне 44, мужу 45, в браке 1 год.живем как соседи, но бюджет общий, очень хозяйственный мужчина...но близких отношений нет, интима нет, даже не - вопрос №2933991

прикосаемся друг к другу, обращается официально по мне и близко не подпускает. Я хочу развестись. Он отговаривает, говорит что любит меня, просто у него стоит барьер по отношению именно ко мне. как поступить? Не верится что может что то наладиться.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Желательно прояснить, какой именно "у него стоит барьер" по отношению к Вам и как он сформировался. Возможно есть ошибки в поведении, взаимодействии, либо ослабление либидо.
Благополучия Вам.
Ирина, здравствуйте!
Вступали в брак уже взрослыми людьми и эти моменты не обговаривались и даже приблизительно не были видны на этапе знакомства?
просто у него стоит барьер по отношению именно комне
То есть, мужчина, понимая, что именно «эта женщина» (Вы, то есть) ему как женщина не интересна, захотел вступить с нею в брак?
У меня следующее предположение: у Вашего мужа проблемы с интимной жизнью, поэтому нет секса. Проблемы могут быть физиологические или психологические. Скорее всего, уже и те, и другие. Признаваться в этом ему не хочется, поэтому он назначил Вас ответственной и сказал, что именно с Вами никак — у него «барьер».
Жениться можно было бы и на другой женщине, с которой нет барьера.
Барьер можно было бы преодолеть, если захотеть. Но он предпочитает просто объяснять Вам свою немощь.
Налицо рационализация, которая говорит, что проблема и не осознана в полной мере, и он за это объяснение прячется как за ширму.
Директивные действия с Вашей стороны не приведут ни к чему хорошему.
Работа с психологом Вам показана в разрезе «зачем я выбираю мужчину, с которым не могу выстроить полноценных отношений».
Доброе утро. Это у вас что-то типа акционерного общества получается, а не брак — можно и на этом сойтись, если обоюдно устраивает. Такое обычно в деревнях практиковалось, когда оставался один из супругов, ему подыскивали пару примерно того же возраста, чтобы вдвоем легче жилось. Да и материальная сторона тоже имеет значение.
Именно про ваш «барьер» можно много делать предположений, но все же работать надо бы с «барьеристом», чтобы понять природу этого феномена.
А вот про Вас, как «притягиватель» барьеров можно было бы и с Вами уточнить. Какова подоплека вашего брака? В чем выгода каждого? Материальная сторона не является ли основным моментом? Не нашел ли он «мамочку» в Вашем лице? Эти и другие вопросы лучше обсудить в приватном консультировании.
Ирина, здравствуйте! Если у вашего мужа есть проблемы ( физиологические или психологические), то это не повод страдать именно Вам!!! Попробуйте разобраться в своих чувствах! Именно в своих. Подумайте прежде всего о себе!!  Если Вас такая ситуация категорически не устраивает, то может не стоит продолжать эти отношения… А если Вы в сомнениях и данная сторона не существенна для Вас — то есть хороший шанс совместной жизни. Представьте вашу совместную жизнь ( как можно более подробно с учетом возрастных изменений) через 5 лет, 10 лет… Все ли в ней вас устраивает? Хорошо ли там? Или все усугубляется и портится? Спокойно обдумайте и принимайте решение. Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Ирина.
«близких отношений нет, интима нет» — так было всегда? Если он был таким (с Вами) всегда, то надеяться на то, что он изменится не стоит. В этом возрасте люди не меняются. А если он стал таким в процессе брака, то стоит заняться анализом, вспомнить, после каких событий он «изменился». Возможно, пересмотреть саму модель отношений. Ведь и он и Вы пришли в этот брак имея некий «багаж», который может мешать построению отношений в паре (под багажом стоит понимать и негативный опыт, и влияние сценарного поведения, и страхи, и травмы, и установки… ).  Если настроены разобраться и понять, научиться строить гармонию в паре — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Ирина!
Предложите мужу обратиться к психологу, раз он хочет сохранить семью — он должен согласится. Специалист поможет ему разобраться с барьером.
И Вам нужна помощь психолога — Вы ведь выбрали себе такого мужчину… ЗАЧЕМ?