Здравствуйте,подскажите пожалуйста:я перегрела ребенку пюре и отвлеклась разговором с мужем и получилось дала ложку горячего пюре дочке 1 год она заплакала,закашляла и покраснела.я теперь переживаю - вопрос №2934129

не обожгла ли я ей настолько сильно горло, что может подняться температура? просто я знаю что такое ожог и что может подняться температура… что делать? я сразу же забрызгала ей мирамистин
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Температура из -за этого подняться не может, а вот незначительный ожог слизистой ротовой полости возможен. Страшного ничего от одной ложки не будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вы правильно сделали, что использовали Мирамистин. Скорее всего имеет место быть локальный ожог слизистой ротовой полости, который пройдет за 1-2 дня, не переживайте.
Повышение температуры тела это происшествие не вызовет.