Ребенок купался и попала вода в ухо. Капали отипакс 3 дня . Прошло. Через неделю опять заболело ухо. Что делать ? - вопрос №2934220

3 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.
Возможно это было мнимое улучшение.
В вашей ситуации лучше показать ребенка детскому ЛОР врачу, чтобы исключить инфицирование.
Добрый день.
Возможно, у ребенка отит. Лучше не заниматься больше самолечением, а обратиться к ЛОРу для очного осмотра, раз у ребенка повторно появились жалобы.
Анна, здравствуйте. Лечение необходимо получить очно у ЛОРа. Врач осмотрит ушко, возможно, помимо отита в нем есть пробка, которая разбухла от попадания воды. В кабинете доктора ребенку при необходимости промоют ушко и заложат в него антибактериальную мазь. Дальше вам выдадут подробные рекомендации и назначат эффективное лечение. Самолечением не занимайтесь и не оттягивайте поход к врачу, чтобы патогенез не принял хроническую форму и дополнительно не вызвал осложнения. Всего доброго Вам.