По какой из ниже приведенных формул объем потребленного природного газа приводится к стандартным условиям? Не идеального газа, бытового. - вопрос №2934362

1) Тст * (Ризб+Рст)
Vс = Vр * —
Рст * (273,15+Тр)

2)

Тст * Рст
Vс = Vр * -----------------------------
Рст * (273,15+Тр)

давление газа в месте установки прибора учета (ПУГ) газа равно 0,02 кгс/см2 (2 кПа); барометрическое давление на месте установки ПУГ равно 760 мм. рт. ст. (101,325 кПа), температура газа 2 ºС. Объём газа зафиксированный счетчиком газа за период времени равен 2000м3.

1 ответ

Ответы

Вам явно не сюда с таким вопросом