Меня очень волнует сложившаяся ситуация в отношениях с моим молодым человеком. Я знаю, что люблю его истинно, но сейчас, пока мы находимся на расстоянии, мысли о нем - будто червоточина в моем мозгу. - вопрос №2934381

Я постоянно боюсь что он сейчас общается с какими то девушками, что не вспоминает обо мне, хотя, кажется и пишет мне и звонит (как он говорит) по возможности. но я почему то чувствую что он меня может разлюбить/ отвыкнуть от меня за это время, и что самое главное — его совсем это расстояние будто не мучает так, как мучает меня. он спокойно это принимает и видится с друзьями, пьёт, веселится и тд. Я же в свою очередь тоже занимаюсь делами, не сижу без дела в общем, но при этом фоном — постоянно думаю о нем, о том где он и с кем. я уже не думаю что это нормально, и думаю, может лучше расстаться, чтоб вообще не думать об этом. а главное, если я звоню и спрашиваю где он и с кем или начинаю ревновать к кому то — он ужасно злится чуть ли не до расставания. не знаю как дальше ..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Есть выражение, что «чего боишься, то и получаешь», а если Вы будете постоянно расспрашивать парня, вести разговоры из серии «любишь — не любишь», то он уйдет не к кому то, а от Вас, так как ему все это надоест, так же прекратите вести «допросы», посчитает нужным сам расскажет!!! Только Вы можете принимать решение расстаться или нет, если хотите продолжать эти отношений, то займитесь собой, исключите полностью негативные разговоры, общайтесь на нейтрально  — интересные темы. Вы же сами понимаете, что не готовы расстаться..., или хотите, якобы расстаться, что бы парень Вам клялся в любви и уговаривал? А если он не будет этого делать, тогда что? Вы описали свое состояние, я Вам написал кратко как надо себя вести, но нет самого на мой взгляд главного в Вашем вопросе, сколько еще будут отношения на расстоянии? Согласитесь, год — это одно, а если несколько лет, это совершенно другое… В любом случае, будущее у таких отношений есть только тогда, когда есть конкретные сроки, когда люди будут вместе и каждый из партнеров к этому будет стремиться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!