здравствуйте! меня зовут александр мне 46 моей девушке 29 .Общаемся близко уже 4 года и я понимаю что ей нужны только от меня деньги оплата кредита - вопрос №2934411

итд НЕ могу ей отказать чтоб не обидеть Ситуация порядком надоела уже а как поступить незнаю

Ответы

Александр, здравствуйте. Вас используют… и Вы стоите перед выбором, или «не обидеть ее» или самому быть обиженным… Вы перестаньте давать деньги вообще!!!!, сошлитесь на материальные трудности, тогда посмотрите на поведение девушки, может само все решится...) А если начнет устраивать скандалы и истерики, то скажите, что у Вас нет возможности оплачивать ее кредиты и давать деньги, предложив ей искать другого мужчину и прекратите с ней потом любое общение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Александр.

А что нужно вам от женщины значительно моложе вас? Вы «близко общаетесь» уже четыре года, но при этом не создаете с ней, к примеру, семью. Что нужно вам от этого общения? Может быть, и вам от нее нужно только что-то? Тогда почему ваши отношения не могут быть взаимовыгодны?
Александр, здравствуйте! И как долго Вы планируете содержать барышню? Пока не закончится ее кредит или пока она сама не прекратит общение? Если Вам надоели эти бесперспективные отношения, то почему Вы продолжаете их? Из боязни, что обидите ее? А то, что Вам плохо — это в расчет не берете?? Вам 46 лет и Вы не можете сказать НЕТ! Это сложно… но и невероятно легко. Можно придумать причину для отказа ей в финансовой помощи. Можете сослаться на затруднения. Если сможете… Это сложно и неприятно врать… Кроме того, возможен негатив с ее стороны.  Почитайте книгу Кемп Джим. «Сначала скажите НЕТ». Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Александр!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.