Жена или новая любовь - вопрос №293460

С женой вместе 7 лет, женаты и живем вместе 4 года. Детей нет по медицинским проблемам. Я встретил девушку влюбился в нее(пусть будет Катя). Мы встречались 2 месяца, все было замечательно, она моложе жены. В семейных отношениях вроде бы все спокойно, но чего то не хватает, меня тянет к новой девушке. Останавливает только убежденность что с новой девушкой всеравно все будет так же как с женой, всеравно начнется бытовуха, всеравно угасают чувства. По этой рациональной причине я решил остаться в семье. Прошло уже 5 дней как мы не созваниваемся с Катей, вроде бы и не скучал, отвлекся, а тут увидел случайно ее фотографию и все, как понесло — скучаю, хочу. С женой все стало как то пресно, секс не удовлетворяет, нежности и ласки не доставляют удовольствия. Не знаю что делать, посоветуйте путь, как понять нужно мне уходить от жены или нет. Я просто понимаю что в любых отношениях бывают проблемы, но не могу понять решаема наша проблема с женой или пойти по легкому пути и уйти, хотя уйти тоже не легко, вродебы столько лет вместе, быт свой наладили, есть доверие.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай!

Никто никогда не примет решение за Вас, уходить от жены или сохранять брак — это Ваш выбор, но прежде, чем принять столь серьезное решение, разберитесь в себе любимом, в Ваших убеждениях и установках, если Вас "Останавливает только убежденность что с новой девушкой всеравно все будет так же как с женой, всеравно начнется бытовуха, всеравно угасают чувства" то такой подход к жизни не позволит Вам быть счастливым и жить в гармонии. Спустя определенное время, с любой женщиной отношения придут к тому же состоянию, что и с супругой, сценарий повторится "все стало как то пресно, секс не удовлетворяет, нежности и ласки не доставляют удовольствия". Хорошо, что Вы понимаете "что в любых отношениях бывают проблемы", но жаль, что не можете понять «решаема наша проблема с женой» или нет, а она решаема и её необходимо решить и не из-за того, что Вы «вродебы столько лет вместе, быт свой наладили, есть доверие», а ради себя в первую очередь, ради своего счастья, которое по большому счету зависит не от окружения и не от того, кто рядом, а от Вашего внутреннего удовлетворения или неудовлетворения жизнью. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Николай, нелегкий выбор! Но, что бы тут Вам не «насоветовали», выбор то все равно за Вами!

Как я понял, проблема в том, что нет детей(?). По каким причинам (мы не знаем) и решаемо ли это (здесь помогут медики, ответят)?

Да Вы правы, проблемы есть у всех и их нужно научиться решать, а не бегать от них. Пока это все. Обращайтесь за личной консультацией. Возможно в привате Вы сможете сообщить более подробную информацию, что поможет сделать окончательный выбор.

Здравствуйте, Николай! Чтобы понять, решаемы ли семейные проблемы, их нужно попытаться решить. Другого способа нет. Это и будет ответом на ваш вопрос. Конечно, это не просто, но при обоюдном желании (вашем и вашей жены) абсолютно возможно. Более того, по опыту могу сказать, что именно в результате решения подобных проблем вы приобретаете (в смысле понимания себя и улучшения качества своей жизни) гораздо больше, чем просто от ухода (который, действительно, часто имеет тенденцию приводить со временем к повторению ситуации). Лучше, конечно, со всем этим разобраться и построить стратегию действий с помощью консультации. Обращайтесь — разберемся.

Доброе утро. Николай, ваша тяга к девушке имеет свои и психологические,  и эмоциональные и физиологические причины.Например, возрастной или семейный кризис, адреналин, который вы получаете, совершая измену и т.д. Не вы первый в этой теме, думаю, и не последний)))

Николай, вам с женой можно помочь. Сохранить брак — дорого стоит. Поэтому выбирайте специалиста и записывайтесь на прием. Вам обязательно помогут

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.