Здравствуйте мне 25лет, больше полгода в руках и ногах ноющие боли как будто мышци после тренеровки болят хотя я не занималась и тяжесть, бессоница часто какие-то страхи и переживания непонятные - вопрос №2934623

даже были приступы страха, а на утро после сна усталость я 2 года работала на ногах по 13 часов думала что хроническая усталасть почитала симптомы ходяться сейчас уже 3й месяца не работаю не так конечно болят но ничего не прошло бессонница осталась незнаю что и делать подскажите что это как лечить и к какому врачу обратиться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, задать вопрос надо в категорию Медицина. Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Инна!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
 При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
 будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!