лишение прав по статье 264 часть 3? - вопрос №293475

С какого момента осуществляется лишение прав? После суда или после отбывания наказания в местах лишения свободы?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день !

В случае, если суд дополнительно к лишению свободы назначает осужденному лишение права управления транспорными средствами, осужденному запрещается управлять автомобилем с момента вступления приговора суда в законную силу, однако срок лишения права управления начинает идти только с момента освобождения осужденного из мест лишения свободы.

При наличии других вопросов, обращайтесь!

Всегда буду рад помочь!

В любом случае, буду Вам благодарен за оценку ответа !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

с момента вступления приговора в законную силу.

Здравствуйте, Нина!

Приговор вступает в законную силу по истечении срока на кассационное обжалование, если он не был обжалован и опротестован. В случае принесения кассационной жалобы или кассационного представления, если приговор не отменён, он вступает в законную силу по рассмотрении вышестоящим судом.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!