Как правильнее, "I haven't seen..." или "I did not see..."? - вопрос №2934793

Поскольку полагаюсь на электронный переводчик, разные сервисы предлагают разные варианты. Есть разница между этими двумя вариантами и оба ли одинаково правильны?
«I have not seen him today.»
«I did not see him today.»

Лучший ответ по мнению автора

Разница, конечно, есть  — это два разных времени Present Perfect и Past Simple. В вашем случае правильный вариант первый.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Рубен! Здесь оба варианта могут быть правильными, смотря что вы имеете в виду. Разные сервисы дают в принципе правильные ответы. Но под Ваш случай нужно выбрать какой-то один вариант. Если что-то непонятно, обращайтесь, буду рада помочь.