Здравствуйте. Задержка уже более 10 дней. Незадолго до предполагаемой менструации был защищённый па, презерватив вроде был целый. Возможна ли беременность? И возможна ли задержка после отмены кок? - вопрос №2934859

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария.
Беременности в вашей ситуации быть не может.
Да, при отмене ОК менструальный цикл может не сразу восстановиться. Ничего страшного нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если половой акт был защищён, презерватив без повреждений — наступление беременности не возможно.
Задержка менструации может быть связана с гинекологическим заболеванием или гормональным сбоем. После отмены гормональных контрацептивов самостоятельные месячные могут прийти с задержкой на 1-2 недели — организм заново настраивает работу гормональной системы.

В Вашей ситуации для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ малого таза.