Брянская область

Ребенок проживает по месту прописки с дедушкой и бабушкой, мать уехала на работу в другой город, но постоянно общается с ребенком по телефону или по скайпу. - вопрос №2934894

Должна ли она оформить доверенность на бабушку с дедушкой?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Если Вы считаете нужным, то можете написать такую доверенность. Законом же наличие подобной доверенности не предусмотрено.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.
Здравствуйте, Ольга.
В случае, если бабушка или дедушка имеют намерения на совершение юридически значимых действий в интересах несовершеннолетнего (устройство в ДДУ, школу, а так же переезд в поездах, самолетах и пр.) наличие Доверенность необходимо.