Как прекратить издевательства? - вопрос №293521

Здравствуйте. Моей дочери 10 лет. Неделю назад соседский мальчик предложил ей дружить. Дочь отвергла его «ухаживания». Тот, чтобы отомстить, рассказал все детям во дворе, что у них с моей дочерью был «жесткий секс». Теперь все ребята над ней смеются, говорят всякие пакости вслед. У ребенка нервный срыв, она постоянно плачет, плохо ест, из дому боится выходить. Понятно, что в такомвозрасте между детьми быть ничего не могло. Только как прекратить эти издевательства. Разговор с родителями мальчика ничего не дал, там семья, как говориться, неблагополучная. Помогите пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алеся.

Обратитесь в Отдел опеки и попечительства, по поводу семьи этого мальчика.Уверена вам помогут, мальчика из такой семьи просто могут изьять.

Цитирую: Воздействие неблагоприятных условий жизни детей в семьях достаточно длительное время вызывает негативные психические, физические и другие изменения в организме ребенка, приводящие к тяжелейшим последствиям. У детей возникают значительные отклонения, как в поведении, так и в личностном развитии. Им присуща одна характерная черта — нарушение социализации в широком смысле слова: неспособность адаптироваться к незнакомой среде, к новым обстоятельствам, гиперсексуальность, воровство, лживость, потеря ценности человеческой жизни, жестокость, агрессивность, утрата интереса к труду, лень, отсутствие ценностных ориентации, отсутствие норм морали и нравственности, принятых в обществе, бездуховность, утрата интереса к знаниям, дурные привычки.

Если у мальчика есть такие отклонения, вы можете привлечь родителей к ответственности.Возьмите характеристику в школе затребуя её через отдел по делам не совершеннолетних.Не оставляйте это без наказанным.

Удачи.

Здравствуйте, Алеся. Ваша дочь в смятении и страхе, и ваша родительская обязанность — защитить ее и вселить в нее уверенность. Для этого  Вам самой надо стать уверенной. Скажите, если бы эта ситуация произошла не с дочерью, а с Вами, то как бы Вы реагировали? Как бы Вы защищали себя? Если у Вас есть подходящий вариант действий, то примерно тоже можно сделать и в случае дочери. Если нет, то очень рекомендую обратиться к выбранному психологу и совместно с ним выработать варианты защиты и противодействия.