Добрый день!Елена,13.12.1987,17:00,Ярославль.Неделю назад усыпили кота,ему 20 лет было,года 1,5 назад оглох,месяц назад начались проблемы со здоровьем,последнюю неделю совсем плохо,в конце концов - вопрос №2935232

ослеп, ночью перестал спать, мама с ним не спала, измаялась.Ветеринар сказал, что отказывают почки, отслоение сетчатки, интоксикация организма, что можно, конечно, поделать уколы, но почки уже не заменишь.Усыпили, а теперь накрыло: а вдруг можно было продлить жизнь ему или продлила бы страдания? Посмотрите, пожалуйста, правильно ли мы поступили?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Леночка, не рвите свою душу.Я тоже категорически против усыпления животных, и даже тогда, когда это лучший выход, разум отказывается понимать и принимать.Но в Вашем случае Вы поступили верно.Ну не 8 же лет ему было, чтобы спорить с болезнями! Организм действительно изношен.Котик всего лишь заснул и проснулся в другом мире, здоровый и счастливый.Заведите себе молоденькую кошечку, в ней Вы увидите повадки своего любимца.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все вы сделали правильно.
Терять животных очень тяжело. Но если нельзя было помочь ему… представьте только как он мучился и сколько мучений у него было впереди… вы помогли ему…
всё вы сделали правильно, если бы не решились на этот шаг то продлили бы своему любимому питомцу страдания, не нужно себя винить, ваш котик пожил достаточно, был любим и обласкан, так что на вас он не обижается.
две стороны, одной медали
показано так — вас никто не оценивает, нет в вашей ситуации других оценщиков кроме вас самих. Ваши чувства вам не дают покоя и вам нужно найти гармонию именно в себе в этом вопросе, примириться с собой
Здравствуйте Елена. Вот тут вы поступили правильно. Не переживайте. Все так и должно быть. Удачи вам.