Доьрый день . Меня очень мучает вопрос . Начались месячные с задержкой 56 дней . У меня всегда так бывает , то месяц ничего то в месяц по 2 раща месячные . Сбои практически всю жизнь . Мне 28 лет . - вопрос №2935331

Ни беременности не было, ни аботров. Первые 3 дня мазало коричневыми выделениями, потом 11 дней была кровь. Но шла она в основном только когда хожу в туалет, при натуживании. Положили в больницу, ставили кровоостанавливаюшие и противовоспалительные. Через 12 дней меня выписали. Еще были боли в правом боку, прям в самом низу, часто хожу в туалет, как будто что то давит на мочевой пузырь и на кишечник. Узи делали 3 раза, на всех одно и то же, что то есть в маточной трубе, думали внематочная беременность. Потом исключили. Хгч показывал 350, потом 329, потом 77. Больно в боку когда сажусь, как будто в таз отдает резко. При осмотре, внутри ничего не болит когда трогают, только если надавить на больной бок. Кровь до сих пор идет, хотя не сильно, в основном только при походе в туалет. Сеголня уже как 22 дня это продолжается. Врачи поставили диагноз гематосальпинкс.Я уезжаю в отпуск вот с такой проблемой. Операцию делать отказались. Как остановить кровотечение, боюсь что это может продолжаться все 1,5 месяца в отпуске, а там нет врачей. Помогите пожалуйста, подскажите что делать… прилагаю фото выписки.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Вы не прикрепили скрин рекомендаций при выписке, поэтому сложно Вам что-то советовать.
Добрый день, Мария.
Очень странная тактика врачей.
Учитывая ХГЧ однозначно можно сказать что у вас была беременность и учитывая динамику ХГЧ можно сказать что у вас произошел самоаборт.
По поводу гидросальпинкса, то если нет жалоб, то пока ничего страшного нет. Его можно начать лечить консервативно.