Здравствуйте,у меня такая проблема ,я замужем 9 лет ,мне 28 лет ,мужа 37 у нас есть двое детей..я мужа очень сильно люблю,но у нас есть проблема,мне не хватает его внимания,и я начала общаться с - вопрос №2935582

мужчинами виртуально, по чужим именам и фото… они настоящую меня не знают и не видели… муж об этом узнал, сейчас думает что я с ними виделась, и изменяла ему… этого не было, что делать я не знаю, как нам быть? Разводиться не хочу, и эти скандалы и ему и мне надоело… как дальше жить что нам делать не знаем…

Ответы

Здравствуйте.
Как вам жить дальше — решать только вам. Если хотите сохранить брак, привести его к гармонии, необходимо учиться: коммуницированию (чтобы уметь правильно доносить свои мысли до супруга и чтобы он Вас слышал), новым поведенческим моделям, заняться личностным ростом (чтобы самооценка не зависела от внешнего фактора), выявить и проработать личностные проблемы, мешающие этому процессу. И, если Вам действительно «надоели эти скандалы», нужно подумать о том, чтобы вдвоем прийти на прием к семейному психологу. Кстати, его Вы можете выбрать здесь и работать онлайн. Обращайтесь.
Здравствуйте. Не оправдываться перед мужем надо, а кратко и по сути сказать, что были только переписки и то, не под своим именем, признать, что Вы были не правы, но и объяснить мужу, что в подобных ситуациях несут ответственность оба партнера, что Вы лично не чувствовали внимания и Ваши отношения начал «съедать быт»..., но здесь согласитесь то же есть часть Вашей ответственности, вместо того, что бы думать, как вывести отношения на новый уровень, Вы пошли по пути «наименьшее сопротивления» и начали получать то, чего Вам не хватает в переписках. Здесь Вам обоим надо проявить мудрость, не драматизировать ситуацию и начать строить отношения на новой основе. Можете показать мой ответ мужу, я думаю, он правильно меня поймет, сам успокоится и Вы оба сделаете акцент на отношения, а не будете делать из «мухи слона». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Как вариант, решать проблему с недостатком внимания — восполнять обоюдными стараниями. Постараться понять, какие потребности остаются неудовлетворёнными во взаимоотношениях.
Благополучия Вам.