Гомель

может ли тётя (сестра матери) быть законным представителем ?

16.07.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
В соответствии со статьей 74 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь законными представителями недееспособных лиц могут быть их родители, усыновители, опекуны и попечители. Поэтому тетя может быть законным представителем в случае, если она является опекуном или попечителем.
16.07.18
Сейчас на сайте

Buh

Если она не опекун или попечитель, то не может быть законным представителем, к коим относятся родители, опекуны и попечители. Если мамы и папы нет, то ей нужно оформить опеку, чтобы быть законным представителем. Но делается это через районный суд.
16.07.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store