Здравствуйте, помогите разобраться, была замершая беременность на 6 неделе. Сначала выскабливание, потом бужирование. Выписали со сгустками. Полость матки расширена до 11 мм. Прошло две недели. - вопрос №2935791

Сегодня делала узи. Врач напугал, нужна чистка? К гинекологу попаду надеюсь завтра. Жидкость в заднем своде, скала что это воспаление. Когда меня выписывали жидкость в заднем своде тоже была. Фото заключения сегодняшнего узи
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Нюра.
По данным УЗИ у вас есть немного расширенная полость, что может быть в течении месяца после прерывания беременности.
Если еще не прошло месяца и у вас нет жалоб, то в выскабливании нет необходимости. Все должно выйти с месячными.
Относительно жидкости в заднем своде, то в норме она содержится практически у всех женщин в незначительном количестве.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Нужна или нет «чистка» решит Ваш гинеколог. По одному лишь УЗИ сложно судить. В таких случаях иногда она делается, иногда нет.