В чем смысл этой жизни? Как его найти? - вопрос №2935888

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит. Каким бы странным он ни казался». Вот и придумайте сами себе смысл и конечно же наслаждайтесь каждым прожитым днем!
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
 Смысл жизни в самой жизни каждого, отдельно взятого, человека. И для каждого он свой. Но чем интереснее и наполненнее лично ваша жизнь, чем радостнее вы живёте, тем смысла в вашей жизни  больше. Тем радостнее возле вас находиться и другим людям.
 Удачи вам.
Здравствуйте. У каждого человека свой смысл жизни, что бы его найти, надо понять чего Вы хотите и стремиться это достичь. От всей души, желаю Вам — Успехов ив сего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Если вы задаёте этот вопрос, значит на это есть причины. Конечно, вы можете подумать, что ваш вопрос связан с поиском смыслов жизни и для его разъяснения обратиться к психологам. Но возможно вам нужно обратить внимание на то, почему этот вопрос «поиск смысла жизни» возник у вас?

Какие ваши события жизни и действия могли способствовать появлению этого вопроса? Возможно ваша тревога накопилась до такой степени, что вы сами бессознательно способствуете возникновению подобных ситуаций и вопросов? Может вы бессознательно повторяете форматы поведения своих родителей (бабушек, прабабушек), которые практически стали вашей ситуацией и это очень похоже на потерю смысла жизни? Возможно вы так устали от предыдущих неудач или недобрых глаз окружающих, что нужно разобраться в причине появления этого в вашей жизни? Что происходит в вашей жизни сейчас такого, что подталкивает вас обращаться с такими вопросами? — вот на эти и многие другие вопросы вы сможете ответить на индивидуальной консультации с психоаналитиком или психотерапевтом.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте. Мы можем видеть этот разнообразный мир, слышать и чувствовать.  Попробуйте пожить  с завязанными глазами и Вы начнете ценить саму жизнь. ВАм дана жизнь, а уж чем Вы ее будете наполнять зависит только от Вас. Всего Вам доброго!