Я запуталась, нужна ваша помощь. - вопрос №2935935

Здравствуйте, 2 года я встречаюсь с парнем. Изначально было все хорошо, мама моя к нему хорошо относилась, он приходил в наш дом. Потом все резко изменилось, его выгнали работы, мама стала говорить, что у него слабоумие, и так считает только она, его знают все мои подруги и знакомые, но за слабоумие говорит только мама, он устроился на другую работу но она не высокооплачиваемая. Я учусь в аспирантуре, мне 26 и ему 26, потом случилось неприятная ситуация, мне должны были делать операцию на гланды и в тот момент узнала, что беременна, понятно, что пришлось делать аборт, да и мама считает, что от него родятся дети идиоты, мама позвонила его родителям и стала говорить за деньги на аборт, она кричала после этого его родители сказали чтобы мы никогда не общались и не встречались, его мама подумала, что я просто не захотела рожать, парень в больницу так не разу и не приехал было очень плохо и больно, денег никто не дал.Каждый день дома были скандалы мама запретила мне с ним общаться. Я и не общалась с ним какое то время, а потом мы снова стали общаться. Так длилось 1,5 года мы общались, но не его родители не моя мама об этом не знали все были против. В доме у меня были часто скандалы мама все говорила какой он плохой… Мы общались, иногда гуляли, но я не говорила когда дом ним не по телефону, вечером не гуляла, мама все контролировала. В один прекрасный день я поняла как мне все надоело, мама продолжала говорить, что он даун и неудачник, что он не сможет мне ничего дать, у него мама занимает не плохую должность, живет он с родителями. В общем он предложил пожить у него с его родителями, и подать заявление, я решила попробовать пожить, было сложно уходить из дома, я люблю маму она растила меня одна, но так я стала мучатся, что решила попробовать. Заявление я пока отказалась подавать мне хотелось чтобы мама меня поняла приняла мой выбор, он хотела всегда мне очень богатого, а может просто боялась отпускать. Я ушла из дома, реакция мамы была очень тяжелой, сначала были крики, оскорбления, потом просила вернутся, я не знала, что делать. Его родители хорошо приняли меня, я не за что не плачу, он покупает мне какие то мелочи, кормит, куда то едим гуляем. С мамой отношения не наладились она ждет когда я вернусь, и чтобы я сама поняла, что ошиблась. Что он мне ничего не купил за два года, что я пошла жить к чужим людям как обслуживающий персонал, что скоро буду им платить за жилье. Я запуталась, мама говорит, что он не приехал в больницу и бросил тогда меня, парень же объяснил это так- виновата моя мама, вместо того, чтобы спокойно поговорить она стала кричать и требовать деньги на аборт, назвала его больным и родители его запретили общаться, начали контролировать его каждый шаг. Что делать, мама говорит возвращайся домой, парень говорит давай подадим заявление… я не знаю, чт мне делать. Еще у него религиозная семья  и мама говорит, что я как в секте и в обще меня загипнотизировали и я не соображаю, что делаю.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Начать жить своим умом Вам надо и научиться принимать свои решения, отбросив «должна и обязана», основываться надо на свои желания. Сейчас как раз тот случай, что надо все взвесить, взять ответственность за свою жизнь и принять свое решение, а не перекладывать ответственность на психологов и других людей. Что Вы будете делать, если одни будут говорить одно, другие другое? Жребий будете тянуть или поймете, что каждый Вам будет давать эти советы, исходя из своего жизненного опыта. У Вас есть свой ум, или Вы только слушаете, что парень говорит или Ваша мама говорит… Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. Вы запутались тк, решения пытаетесь принимать сами, но постоянно оглядываетесь на маму. Примите ответственность за свою жизнь на себя! Уже Вы взрослый человек!!! Пора принять решение. Примите чью нибудь сторону. Если Вы определите для себя, что ваша мама лучше знает как Вам жить, то тогда принимайте все ее решения. Уходите от вашего молодого человека, возвращайтесь и живите с мамой. И пусть она решает как вам жить, с кем вам жить, за кого выходить замуж… Если Вы решаете, что сами будете решать вопросы вашей жизни, то придется на какое то время прекратить отношения с мамой и строить свою жизнь по своему хотению и усмотрению. А прервать отношения придется, иначе так и будут скандалы, слезы, упреки и грязь в адрес вашего молодого человека и в адрес вашего выбора. Маме вашей сложно принять, что ее дочь выросла и имеет право жить так как она считает нужным. Вы взрослый, дееспособный и разумный человек, который  по Конституции РФ имеет право на создание семьи по своему выбору, на свободу слова, совести и тд… Решение за Вами! Или Вы рвете отношения с молодым человеком ( навсегда) и  возвращаетесь к маме и живете по ее правилам. Или остаетесь с молодым человеком и строите с ним свою жизнь, но прекращаете ( временно) отношения с мамой. Подумайте о себе!!! О себе!!! И сделайте так как будет лучше именно ВАМ!!! Не молодому человеку или маме!!! А ВАМ!!! Удачи!!!
Здравствуйте!

«мама говор...» — Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

«Что делать...» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.