Возможно ли пить таблетки от паранойной шизофрении всю жизнь.. - вопрос №293617

Здравствуйте, пол года назад я познакомилась с молодым человеком,22 года инженер медицинского оборудования.В целом очень целеустемленный, интересный, умный парень, но есть один момент.Он рассказал, что во время учебы пришел к вере, и как это случается со многими, стал злоупотреблять, много молился, почти ничего не ел, а однажды, после выхода из церкви кинулся в снег, начал кричать разделся и творил всякиеневозможные для нормального человека вещи, после чего попал в больницу на два месяца… после выхода с ним случилось тоже самое… он говорит что это бесы… потому что был акт входа и выхода, священники говорят тоже самое, но при этом, по благословению, в течении 3,5 лет пьет респиридон… рецидивов не было… как этот препарат может отразится на нем?.. на детях?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Надеюсь, что препарат благотворно скажется на психическом здоровье Вашего знакомого, на его детях никак не скажется (не ему же рожать). У препарата могут быть побочные действия. Возможно, что пить таблетки надо будет очень долительное время.

Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко