Другое

Я хочу организовать обучение и по окончание его выдавать сертификат. Нужно ли его чем то подкреплять или нет.(могу ли я их выдавать)? - вопрос №2936252

Ответы

Здравствуйте!
Для оказания образовательных услуг требуется лицензия, согласно ст.91 ФЗ «Об образовании в РФ»

Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Лицензирование образовательной деятельности осуществляется лицензирующим органом — федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации
Для оказания образовательных услуг требуется лицензия, выдаваемая Министерством образования. Недавно получали лицензию, знаю как это делать.