Другое

Я хочу организовать обучение и по окончание его выдавать сертификат. Нужно ли его чем то подкреплять или нет.(могу ли я их выдавать)?

Ответы

Здравствуйте!
Для оказания образовательных услуг требуется лицензия, согласно ст.91 ФЗ «Об образовании в РФ»

Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Лицензирование образовательной деятельности осуществляется лицензирующим органом — федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации
16.07.18
Для оказания образовательных услуг требуется лицензия, выдаваемая Министерством образования. Недавно получали лицензию, знаю как это делать.
20.07.18
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
СПб, руководитель юридического отдела крупного холдинга, совладелец консалтинговой компании. Обширная частная практика. Юридические консультации по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кред Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store