Здравствуйте. Игорь. 31г. Мужчина. Есть инвалидность 3г, + другие проблемы со здоровьем, беспокоят комплексы + Перфекционизм ( Жуткое сочетание ) - вопрос №2936327

Обращался к дорогому и якобы высоко рейтинговому специалисту у нас в Питере, он не то что не помог а разочаровал моё отношение к вашей профессии, ( так как на мой взгляд вообще ушел в другую сторону, даже близко не подошел ), правда он был честен, он сразу сказал что не уверен что сомжет помочь, может лишь попробовать, но его специализация была травмы и депрессии. Ищу человека который емеет опыт работы с комплексами, который уверен хотябы на 80% что сможет помочь.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ТАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ, ТО ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ, ИЛИ НАЗВАНИЕ МЕТОДИКИ, ЕСЛИ ЭТО В ПОСЛЕДУЮЩЕМ РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТ И ИЗМЕНИТ ЖИЗНЬ, ТО ЗАПЛАЧУ ВАМ КАК ЗА 2 КОНСУЛЬТАЦИИ ).

Это я к тому что я не какойта халявщик и нытик, я готов платить, готов работать, но за результат.
Вопрос задан анонимно
17.07.18
3 ответа

Ответы

Игорь, здравствуйте.  Не меряйте эффективность в процентах, важно понимать какие комплексы, сделать анализ Вашей жизни, тогда определиться с дальнейшими действиями. Часто, когда есть настрой человека и грамотный подход психолога, то решаются подобные проблемы. Успехов Вам во всем!!!
17.07.18
Здравствуйте, Дмитрий!

«который уверен хотябы на 80%» — Вы ищите психолога, который вам бы обеспечил 80% уверенности и успеха в изменениях? Особенность в том, что 80 % процентов зависит от вас, а не от психолога. Ваше желание измениться и уверенность в своих силах являются залогом любых консультаций с психологом. Можно предположить, что как раз в этом и есть ваша основная причина, так как вы от кого-то чего-то ожидаете и потом оцениваете другого, вместо того, чтобы самому набраться уверенности, желания и потом на консультациях с психологом работать над собой. Психолог не меняет людей и не убирает комплексы с перфекционизмом. Психолог помогает вам найти причины и истоки, и предоставляет возможность что-то изменить в себе. Только вы сами решаете менять что-то в себе или нет.

Ваше обращение больше похоже на кастинг хороших родителей, в которых вы на самом деле не верите — «Ищу человека который емеет опыт работы с комплексами, который уверен хотябы на 80% что сможет помочь». 
Что будет, если вам никто из психологов не скажет, что на 80% уверен в успехе? Вы убедитесь ещё раз, что вам никто не поможет и все плохие или пойдёте дальше искать того самого? Вам нужно обратить внимание на свои желания, сопротивления и конфликты, а психолога просто выбирайте того, кто вам понравится по анкете в профиле, и настраивайтесь на продолжительную кропотливую работу над собой.
17.07.18
Добрый день!
Гарантий не может дать ни один специалист, так как их в жизни вообще нет. 
Вы написали, что прежний специалист «даже близко не подошёл». Значит вы знаете, где «копать» или вам кажется, что знаете. А возможно, просто избегаете то, что для вас болезненно и говоря, что это вообще о другом...
С комплексами работаю. 
Если желаете — можем попробовать.
18.07.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store