Здравствуйте. Игорь. 31г. Мужчина. Есть инвалидность 3г, + другие проблемы со здоровьем, беспокоят комплексы + Перфекционизм ( Жуткое сочетание ) - вопрос №2936327

Обращался к дорогому и якобы высоко рейтинговому специалисту у нас в Питере, он не то что не помог а разочаровал моё отношение к вашей профессии, ( так как на мой взгляд вообще ушел в другую сторону, даже близко не подошел ), правда он был честен, он сразу сказал что не уверен что сомжет помочь, может лишь попробовать, но его специализация была травмы и депрессии. Ищу человека который емеет опыт работы с комплексами, который уверен хотябы на 80% что сможет помочь.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ТАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ, ТО ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ, ИЛИ НАЗВАНИЕ МЕТОДИКИ, ЕСЛИ ЭТО В ПОСЛЕДУЮЩЕМ РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТ И ИЗМЕНИТ ЖИЗНЬ, ТО ЗАПЛАЧУ ВАМ КАК ЗА 2 КОНСУЛЬТАЦИИ ).

Это я к тому что я не какойта халявщик и нытик, я готов платить, готов работать, но за результат.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Игорь, здравствуйте.  Не меряйте эффективность в процентах, важно понимать какие комплексы, сделать анализ Вашей жизни, тогда определиться с дальнейшими действиями. Часто, когда есть настрой человека и грамотный подход психолога, то решаются подобные проблемы. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Дмитрий!

«который уверен хотябы на 80%» — Вы ищите психолога, который вам бы обеспечил 80% уверенности и успеха в изменениях? Особенность в том, что 80 % процентов зависит от вас, а не от психолога. Ваше желание измениться и уверенность в своих силах являются залогом любых консультаций с психологом. Можно предположить, что как раз в этом и есть ваша основная причина, так как вы от кого-то чего-то ожидаете и потом оцениваете другого, вместо того, чтобы самому набраться уверенности, желания и потом на консультациях с психологом работать над собой. Психолог не меняет людей и не убирает комплексы с перфекционизмом. Психолог помогает вам найти причины и истоки, и предоставляет возможность что-то изменить в себе. Только вы сами решаете менять что-то в себе или нет.

Ваше обращение больше похоже на кастинг хороших родителей, в которых вы на самом деле не верите — «Ищу человека который емеет опыт работы с комплексами, который уверен хотябы на 80% что сможет помочь».
Что будет, если вам никто из психологов не скажет, что на 80% уверен в успехе? Вы убедитесь ещё раз, что вам никто не поможет и все плохие или пойдёте дальше искать того самого? Вам нужно обратить внимание на свои желания, сопротивления и конфликты, а психолога просто выбирайте того, кто вам понравится по анкете в профиле, и настраивайтесь на продолжительную кропотливую работу над собой.
Добрый день!
Гарантий не может дать ни один специалист, так как их в жизни вообще нет.
Вы написали, что прежний специалист «даже близко не подошёл». Значит вы знаете, где «копать» или вам кажется, что знаете. А возможно, просто избегаете то, что для вас болезненно и говоря, что это вообще о другом...
С комплексами работаю.
Если желаете — можем попробовать.