Здравствуйте,помогите!крик о помощи!я не могу сама обьяснить поведение моего мужа,он резко изменился,стал оскорблять меня,дошло до того что он даже хотел поднять на меня руку,при ребенка видимо - вопрос №2936372

остановился, бежал за мной это очень страшно, а я всего навсего попросила позвонить с его телефона, потому что на моем телефоне небыло денег.Все стало еще хуже, он никогда кстати не просит прощения за свои поступки, получается он всегда прав, раз нет сожаления.Я заметила, какими то периодами, он был нормальным, вел себя адекватно, и тут вот резко переменился, я готовила покушать, чтобы муж взял с собой на работу обед, перед работой, он попросил залить гарнир яйцом, добавить майонез и т д, я сделала это все, захожу в комнату, и он резко поворачивается и говорит: ты что ненормальная?(конечно сказал он матом, я слово заменила приличным).То есть резко, захлопнул дверь и ушел! что за поведение помогите понять? что делать? сегодня вот взял и домой не пришел ночевать.Помогите хоть чем то.Может что то для вас, как экспертов очевидно.Спасибо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! У мужа Вашего явно что-то происходит в уме и сердце. Возможно это нерешаемые проблемы на работе, возможно, он решает для себя проблему личного характера. в любом случае, пока он не говорит об этом сам, вам не следует настаивать и ждать от него доброго отношения. Ведь чем больше Вы показываете себя жертвой, обиженной, тем больше он злится. Но это ведь произошло не сразу. Вы не представляете сейчас для него ценности, авторитета, Вы просто удобны ему, и он постепенно перестал относиться к Вам как к женщине. Для него вы превратились в привычку, в удобную вещь, которая никуда не денется. И это заблуждение Вы сами в нем подпитываете, когда показываете свою зависимость от его настроения. В одном ответе сложно все объяснить, но если в общем, то старайтесь не быть заложницей его настроения, найдите для себя независимый от него источник радости и смысла жизни. Я не говорю о других мужчинах. Это могут быть отложенные дела, забота о себе, здоровье, работа, увлечения, общение. Получайте энергию там, а от мужа отделитесь, создайте дистанцию. Это и Вас успокоит, и его приведет в чувство. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Юлия, здравствуйте!
А что тут говорить? Вы описали это так, что ваш муж относится к вам крайне неуважительно!
Ответственность за климат в семье — 50/50 между её участниками. Если говорить просто, то он ведёт себя так, потому что вы позволяете ему так себя вести.
И какой у вас возникает новый вопрос, какая помощь вам нужна?