Здравствуйте, такая проблема. В руках и ногах уже несколько лет была распирающая боль, сейчас появились симптомы жжения, зуда и как будто иголками колят, во время этого сильно выпивают вены и цвет - вопрос №2936712

кожи становится темно красный. Тяжелее всего стоя, легче в даижении. Во время покоя тяжело постоянно приходится вертеться, покалывания мешают спать. Ревмо нет, инфекций и паразитов нет.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Алексей. Я вижу две проблемы, возможно. не связанные между собой,  это  патология со стороны венозной системы и неврологические проявления.  Существует неспецифический синдром беспокойных ног, который очень напоминает  ваши жалобы: парестезии в виде  жжения, покалывания, болезненности в дистальных отделах нижних конечностей, особенно в ночное время. Он является манифестным для неврологического дегенеративного  заболевания, задолго до появления основной симптоматики. Рекомендую осмотр невролога и флеболога.
Добрый день, Алексей. Пройденные анализы в допустимых пределах нормы. Отсюда следует, что, вероятнее всего, корень проблемы, согласно описанной симптоматике, в нарушенных функциях центральной нервной системы. Пройдите качественное МРТ обследование всех отделов позвоночника и МРТ головного мозга. Надеюсь, что этиология клиники вашего состояния наконец будет раскрыта и вы сможете лечиться целенаправленно. Здоровья Вам!
Добрый день.
Обратитесь для дообследования к неврологу и флебологу.