Бывший парень.Запуталась.Помогите! - вопрос №2936894

Здравствуйте дорогие, психологи!

Жду вашей скорой, квалифицированной консультации.

Дело такое:

Я встречалась с парнем 7 лет.

По некоторому истечению времени, мы с ним расстались, так как начался вынос мозга с обоих сторон, тобиш-обоюдно.

Он не хотел семьи, а я устала от неразвития событий.

Расстались в феврале месяце 2018 года.

За это время, мы с ним не разу не пересекались.

Писал с предложением сами знаете… что...

Я отказалась.так как не на помойке себя нашла.

За это время пока отказывалась, от выше написанного предложения, за мной начал ухаживать парень.

Парень младше меня на 1год, мне 25лет.

Парень очень хороший, но все-равно есть но..(парень любит повыяснять отношения(никаких поводов не даю.)

Последнее время, начинаю слишком к нему придираться, это не так, это не то..

Я знаю, что сейчас вы напишите в след этим словам… что я веду себя как стерва какая-то...(прочитайте ниже)

Недавно была неприятная мне ситуация, сходили на свадьбу, мой парень нынешний стоял и гладил руки моей подруге, стояли и заигрывали друг с другом… Еще-бы немного и они начали бы целоваться..

Алкоголь тут не объяснение этому.

Это еще больше меня взбесило..

Молчу о некоторых недоговоренностях с его стороны.

Чувствую с одной стороны, что он мне нравится, а с другой, какая-то не понятная фигня.и это очень бесит… не могу сама разобраться что это..

Парень готов меняться, говорит что любит меня уже, а я не могу ему об этом сказать, так как этого не чувствую, заставляет меня это сказать ему, а я чисто морально не могу… как он мне говорит, хочет жить со мной, итд итп.
Знаю, что скажете, раз нет чувств, зачем мучаешь парня?

Я не знаю..

И хочу быть с ним и бывшего забыть не могу..

И бывший очень часто мелькает последнее время, дает о себе знать..

Бывший парень-тоже неплохой, но как-то так вышло что все запустили..

Все родственники в голос говорят, что восстанавливай отношения с прошлым парнем, и я не знаю… чувствую что моя частичка не с нынешним парнем… не знаю почему так..

Я запуталась окончательно.

Может быть я однолюбка?

Очень тяжело морально..

Везде он мерещиться, представляю его рядом… вообщем атасссс...

Бывшему 30лет

Столько уже месяцев прошло и лет, а чувствую что люблю..

Помогитеееее мне пожалуйста, я с ума сойду скоро.

Буду благодарна

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы начали сообщение с бывшего парня, рассказали о нынешнем, но о бывшем тему постоянно поддерживали, им же и закончили. То есть, оказалось, что глубоко внутри Вы находитесь постоянно и уже давно в ситуацию выбора — оба парня, каждый по-своему (нынешний уже тоже) дороги Вам. Вас все ещё тянет к прошлому, предполагаете возможность соединения с ним, что в принципе наверно возможно при условии обоюдного старания, обновления отношений, организации их на новых основах, да и родственники «увещевают». Такой выбор всегда вызывает стрессовое состояние. Тем более, 7 лет — очень большой период отношений, за который  Вы стали практически  родными и Вас можно понять в том, что чувствуете «моя частичка не с нынешним парнем…». Иногда бывшие партнёры вновь сходятся, побывав врозь, пообщавшись с другими и сделав вывод, что они близки и дороги друг другу. Но пока что предлагаю Вам абстрагироваться от происходящего и подумать о том, что чего бы ни касался любой Ваш выбор, всегда вначале определите цель, к которой Вы стремитесь, его сделав, что хотите получить в результате. В данном случае подумайте, который из двух парней  наиболее соответствует её осуществлению (возможно ни тот, ни другой!) и по каким признакам, выделите самый основной критерий по своим понятиям. Окончательный выбор делайте интуитивно и логически одновременно. Старайтесь не принимать решение, находясь в эмоционально нестабильном состоянии, а в спокойном, в хорошем настроении. Порассуждайте, взвесьте все «За» и «Против», можете выписать на лист бумаги для наглядности. Вообще,  не существует неправильного выбора, есть только наше субъективное отношение к нему, наша оценка. Потому что никто не может точно спрогнозировать, какой из вариантов к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и какой выбор наиболее счастливой сделает лично Вас. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться как к чему-то раз и навсегда данному, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всё проходит. Всегда можно что-то поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Сейчас Вы наверно боитесь причинить боль и себе, и тому, с кем встречаетесь, а это не самая лучшая отправная точка и мотивация принятия решения. Делайте акцент на положительных аспектах, которые есть в Вас. Конечно процесс выбора из двух  мужчин — это вообще всегда сложность. Анализируя и делая вывод, вспомните, кто из двоих реально для Вас старается/ старался сильнее, помогает/помогал, поддерживает/поддерживал, кто готов/был готов для Вас на перемены в себе, отказаться от чего-то или наоборот, научиться ради Вас. Задумайтесь над тем, с которым из двух Вы чувствовали себя более нужной, лучшей, счастливой, самым важным для него человеком, что даёт/давал Вам в эмоциональном плане каждый, с кем спокойно и интересно, с кем можно просто быть собой. Никто конечно же никаких гарантий ни на что в жизни не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно, может Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить и идти вперёд, что-то предпринять для улучшения своей жизни. Как Вам поступить зависит от многих факторов, но кого бы Вы ни выбрали, Вы выбираете человека для души, он должен быть верным другом, готовым поддержать во всём, оберегать, помогать, понимать Вас, любить и принимать целостно. Так же спросите у себя, дорожит ли Вами этот человек и как Вы это ощущаете, по каким именно его проявлениям. Делайте выбор для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт. Поймите так же, что «не могу определиться» и «не могу забыть» — это вообще о разном, например, о Вашем страхе менять что-то в стабильной жизни, отношених, например, не таких ярких или не таких стабильных, как раньше (их, кстати, тоже можно «перезагрузить», поработать над ними...), страхе одиночества… Очень много людей когда-либо становятся перед выбором их двух партнёров. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Без чувства вины выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите с ними. Вы никому ничего не должны, не обязаны, вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Только не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Сейчас для того, чтобы остановить этот внутренний дисбаланс, разобраться прежде всего в себе, своих целях, приоритетах, побудьте какое-то время в одиночестве, не полном, а именно без этих людей в Вашей жизни, дистанцируйтесь от обоих. Я имею в виду наравне с реальным отдалением ещё и эмоциональное, информационное. Так Вам легче будет понять, к кому из двух тянется сильнее Ваша душа, кто Вам более дорог, близок и желанен, кого сильнее хочется увидеть, обнять, поговорить. Это время посвятите себе, доставлению себе приятных эмоций, получению новых знаний, релаксации,  всему радующему Вас, поиску гармонии в себе — Вам это просто необходимо для принятия решения, потому что какими бы качествами и характерами ни обладали эти мужчины, Вам сначала надо разобраться в самой себе. Займитесь в этот период саморазвитием, общением с приятными, близкими, интересными людьми, себя порадуйте. Главное — переключитесь, наполните свою жизнь, себя новыми впечатлениями, эмоциями. В таком состоянии Вам будет легче определиться с выбором, а возможно и найти  другого, того единственного, идеального мужчину (он может появиться совершенно неожиданно), который будет сочетать в себе все наилучшие для Вас качества. Всё само собой организуется и проблема выбора останется только воспоминанием. Остановитесь, дайте себе время почувствовать себя, мир вокруг, разобраться во всём, прежде всего в самой себе, главных базовых ценностях, определить их и свои цели. Ситуация выбора зачастую показывает, что человек идёт не по своему пути, не с теми людьми и его человек ещё не нашёлся, не появился с ним рядом. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов, пусть и близких, желающих Вам добра, не ориентируйтесь на социальные стереотипы. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках и всё будет хорошо в любом случае. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. Вы же сами понимаете, что начали новые отношения, не отпустил прошлые отношения… Если не будет этого сделано, то все парни будут «не такие» или же будут «такие», если влюбитесь всем сердцем. А сейчас Вы начали отношения, по принципу «хороший парень»..., но нет любви к нему… Вывод: Пока Вы не измените отношение к прошлому, то можете надолго «застрять в однолюбстве»… Оптимальный вариант, что бы Вы нашли возможность обратиться к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте, Ваш вопрос, начало решения проблемы, уже если Вы написали вопрос, то есть осознание проблемы и желание ее решить. Успехов Вам во всем!!!