Призыв в армию. - вопрос №293702

  • Здравствуйте.Такой вопрос: мне сейчас 18 лет и за 1.5 года мне рпишло две повестки в военкомат (одна весной около 1.5 года назад, вторая позавчера ), могу ли я не явиться в военкомат, ссылаясь на то, что меня все лето не было в городе? Так же по поводу штрафа в размере двух сот тысяч рублей за неявку в военком, эту суммубудут взывать в спризвника или с его родственников в случае если призывник скрывается, могут ли изымать имущество из квартиры по месту прописки призывника ?

  • Так же хочу спросить, сейчас вот появилось очень много «контор» с названиями «Единая служба помощи призывникам», так вот, могут ли они реально помочь «отвертеться» от армии ?

  • И, пожалуй, последний вопрос к Вам: возможно ли пройти мне полную мед.комиссию (аналогично, которою проводят в мед.учереждении военкомата) в платных клиниках, и предъявить результаты обследований в военкомат? Примут ли они это? Т.к. в мед.учереждениях под руководством военкомата врачи плохо или не полностью обследуют призывника, им легче поставить печать «годен», тем самым, остатвив клеймо на призывнике, который возможно даже не годен.

Заранее спасибо.
С нетерпением жду Вашего ответа.

Ответы

Если вы не расписывались в получении повестки, то можете не являтся в военкомат.