Добрый вечер. Простите пожалуйста за беспокойство. Мне требуется просто помощь. Мне очень тяжело, и я на грани. Мне очень одиноко и горько. Дело все в том, что меня все ненавидят и преследует - вопрос №2937034

одиночество. Помогите мне пожалуйста. Зовут меня Светлана, мне 22 года. Что-то стало с моей второй половинкой. Он начал отрекаться от меня. И периодами перестает со мной поддерживать связь, потом вроде все нормализуется и опять все по кругу. Я не знаю что с ним может быть…
3 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте, С ним может быть все, что угодно… Вы с собой разберитесь, адекватно относитесь к ситуации. А то, уже так «уговариваете парня», рассказываете, что Вам плохо без него, что он уже не ценит Вас и не боится Вас потерять, знает, что после «очередного пропадания», Вы снова будете с ним… Поговорите с парнем, по наблюдайте за его поведением, но если он так будет к Вам относиться, то зачем он Вам? Да, я понимаю, что любовь и так далее, но и Вам надо понять, что Вы управляете чувствами, а не они Вами, что люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга. Я Вам не призываю сейчас разрывать отношения, а призываю к тому, что Вы изменили модель поведения, адекватно относились к ситуации, не бегали за ним, в целом расширили свой круг общения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Светлана! Вы не написали подробности, но мне кажется, Вы сейчас переживаете последствия синдрома гражданского брака. Даже если брак официальный, это часто случается. Надеюсь это видео окажется Вам полезным.
Здравствуйте, Светлана!

«Мне очень тяжело...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

«потом вроде все нормализуется и опять все по кругу» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.