Встречаемся с парнем год,он сделал предложение, мы собираемся пожениться, наши родители знакомы, но в последнее время мы стали часто ругаться, раньше ссоры возникали из-за того, что мы на расстоянии, - вопрос №2937119

но теперь мы ругаемся даже при встрече, иногда меня раздражает его поведение, но расставаться я с ним не хочу, как быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Если не хотите расставаться, то подумайте, что лично Вы можете сделать от себя, что бы находить реальный обоюдный компромисс, начать можно с того, что Вас не будет раздражать поведение парня, поверьте, что если Вы не научитесь воспринимать поведение парня сейчас, то в будущем все будет печально… Поведение парень не изменит, если сам не осознает, что такая модель поведения пагубна..., но не путать это с тем, что Вы будете навязывать ему другую модель поведения… Вывод: Научитесь слышать и понимать друг друга, находить реальный обоюдный компромисс, давать друг другу личное пространство, в пределах разумного, находите общие интересы, ищите то, что Вас объединяет… Учитывая то, что отношения были на расстоянии, Вы сейчас парня узнаете по новой и в этом нет ничего страшного. Если же уже будет так все плохо, то прекратите отношения, но пока Вы этого не хотите, то настройтесь на позитив и получайте радость от отношений, даже от трудностей, но больше от созидания!!! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учиться общаться конструктивно.
Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.