Встречаемся с парнем год,он сделал предложение, мы собираемся пожениться, наши родители знакомы, но в последнее время мы стали часто ругаться, раньше ссоры возникали из-за того, что мы на расстоянии, - вопрос №2937119

но теперь мы ругаемся даже при встрече, иногда меня раздражает его поведение, но расставаться я с ним не хочу, как быть?
17.07.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Если не хотите расставаться, то подумайте, что лично Вы можете сделать от себя, что бы находить реальный обоюдный компромисс, начать можно с того, что Вас не будет раздражать поведение парня, поверьте, что если Вы не научитесь воспринимать поведение парня сейчас, то в будущем все будет печально… Поведение парень не изменит, если сам не осознает, что такая модель поведения пагубна..., но не путать это с тем, что Вы будете навязывать ему другую модель поведения… Вывод: Научитесь слышать и понимать друг друга, находить реальный обоюдный компромисс, давать друг другу личное пространство, в пределах разумного, находите общие интересы, ищите то, что Вас объединяет… Учитывая то, что отношения были на расстоянии, Вы сейчас парня узнаете по новой и в этом нет ничего страшного. Если же уже будет так все плохо, то прекратите отношения, но пока Вы этого не хотите, то настройтесь на позитив и получайте радость от отношений, даже от трудностей, но больше от созидания!!! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
17.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учиться общаться конструктивно.
17.07.18
Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
17.07.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store