Добрый день. Очень нужно понять ситуацию. Браку 7 лет. Муж творческий человек. Вроде отношения и нормальные, но что-то как-то не так. Недавно начал с обручальным кольцом на одном пальце носить ещё - вопрос №2937321

одно кольцо, похожее на обручальное, только другого цвета и толще. Обратила на это внимание. Что это может значить. Почему-то ощущение, что второе кольцо символизирует другую женщину. Спасибо.
6 ответов

Ответы

Анна, доброе утро!
Почему вы сами не хотите спросить у мужа, что это за кольцо? Вы обратили на кольцо внимание и, несмотря на то, что вас беспокоит этот вопрос, на то, что вам это интересно, вы промолчали. По какой причине? «Вроде отношения нормальные, но что-то как-то не так» — что не так? Об этом стоило бы откровенно поговорить с мужем. По-другому отношения не гармонизируются.
Доброе утро, Анна! Он, что не разговаривает с Вами?
Что это за кольцо и что оно значит для него ответит Вам только он сам… а не люди, которые и понятия не имеют о человеке.
Другой вопрос: почему Вы подумали именно о другой женщине? это имеет место быть?

Здравствуйте, Анна.

Почему бы вам не спросить об этом мужа. Не про другую женщину, разумеется, а про кольцо? А вот с вашими мыслями про другую женщину вам нужно разобраться самой (самостоятельно или при помощи психолога).
Уважаемая Анна!
Такая интерпретация кольца выдает Ваше волнение и озабоченность отношениями. Хотя повода для этого нет.
Совершенно не обязательно второе кольцо символизирует женщину. Проще у него спросить, что для него это кольцо?
Психологи не гадают, но вариантов много — от простого украшения до мистического знака.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте.
Необходимо выявить истинный источник Вашей тревожности. Если этого не сделать, то в любом событии Вы будете искать «знаки», терзать догадками окружающих, проявлять недоверие мужу… Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.