Добрый день,подскажите пожалуйста как называется исследование гортани и трахеи и где брать на них направление?я боюсь что у меня рак гортани.могу ли я обследоваться?я пью очень много горячего - вопрос №2937412

чая, а сейчас у меня странные хрипы там и глотать больно.обжигала я ее уже не раз и йодом было и горячим паром и чаем постоянно
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Исследование называется трахеоскопия, направление брать нужно у терапевта, предъявив ему Ваши жалобы.
Рака у Вас скорее всего нет, вероятнее имеет место быть хроническое воспаление, тем не менее обжигать слизистую пищевода и трахеи нельзя.