Здравствуйте! Сильно поругалась с мужем вот уже почти неделя. Начало - увилела смс от так называемой старой подруги - извини, разрядился телефон. Спрашиваю - вы что общались? Списывались? Почему не - вопрос №2937678

рассказал? (Просто до этого момента, он всегда рассказывал с кем и о чем разговаривал неважно какого пола знакомые.у нас вообще непринято скрывать что либо) в итоге получила ответ — а че я должен все рассказывать?! И эти слова обрушились на меня плитой бетонной на голову… доверие просто вдребезги разбилось… в инстаграмме увидела, что эта подруга была в нашем городе… мысли- может они еще и виделись??? С этого момента он как ни в чем не бывало продолжил общение, но я разговаривать даже не хочу, одна мысль — значит ты мне теперь не все рассказываешь?!!! Может и обманываешь и изменяешь?! Он сначала то ли прикидывался что не понимает что я обиделась, но постепенно понял, тк я даже трубку не беру, когда он с работы звонит узнать как дела… ну и все, теперь не разговариваем… при этом я как дура вечером стол накрываю, накладываю еду ему тоже, просто молча… но что сделал вчера добило меня до слез… ситуация была что в игре с дочкой она упала, на что муж заорал на меня — ты что еб###сь так делать?? Нецензурное слово я впервые за 6 лет совместной жизни услышала в свой адрес!!! Понятное дело что я не хотела чтоб дочь упала, просто мы играли и она через меня споткнулась.… я вскочила и вышла на улицу, ушла прогуляться вся в слезах… я рабыня что ли, чтобы меня так унижать?! И я этому человеку который и так меня обидел, несмотря на все еще и ужин накрываю??? И делаю все по дому несмотря ни на что??? Сегодня естественно я его не слышала и не видела, он уходит рано на работу, вечером мысль ничего на стол ему не накрывать… дочку покормлю и все… мысли уже что разведемся…
18.07.18
3 ответа

Ответы

Добрый день!
С пустого места, как говориться, ничего не происходит.
Спросите прямо обо всём, что не дает Вам покоя. Но будьте готовы к любым ответам. 
От того, что вы держите злость и обиду в себе Вам легче не станет. А если ситуация со временем и сойдёт на нет, то осадок останется. 

Вы имеете полное право говорить о том, что Вам не нравится. В том числе и о нецензурных выражениях. Дайте понять, что с вами ТАК говорить нельзя! 
Нужно научиться защищать свои границы. 

Вы пишите, что вы ужин накрываете и т.д. Я скажу Вам больше: Вы этому мужчине ребёнка родили!!! Неплохо, да? 

Вообще, к нам относятся так, как мы позволяем с собой обращаться. 

Я желаю Вам навести порядок в своей голове и  в своей жизни.
Удачи Вам.
18.07.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Вы рассказали историю, но не сказали, чего хотите. Так какова цель Вашего обращения?

    Начинается Ваш рассказ с того, как Вы контролируете личное пространство мужа и сильно возмутились (просто взорвались) когда он «воспротивился»: «И эти слова обрушились на меня плитой бетонной на голову… доверие просто вдребезги разбилось» — Вы о чем? Его не было и в помине!
    Далее, Вы рассказываете как себя накрутили и наказали мужа молчанием: " я разговаривать даже не хочу, одна мысль — значит ты мне теперь не все рассказываешь?!!! Может и обманываешь и изменяешь?". Буквально: сама придумала — сама обиделась. 
    «Он сначала то ли прикидывался что не понимает что я обиделась» — а он и не обязан «понимать». Он же не читает мыслей. Что твориться в Вашем разуме ему вообще неведомо (до той поры, пока Вы не расскажете). И, чтобы не допускать конфликтов, желательно обсуждать происходящее в ключе «я сообщений» (техника такая!). Вы же решили его (конфликт) усугубить: «я даже трубку не беру» (эксплуатация «страха одиночества». Бойкот вообще очень больно!) И после этого Вы удивлены, что он: «впервые за 6 лет совместной жизни» наорал на Вас? Он ведь просто отзеркалил Вам то, как Вы к нему относитесь!
    Но, бессознательно, Вы вели именно к этому (смотри сюжет развития «треугольник Карпмана»). Ведь теперь Вы можете голосить на всю округу: ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ТО, А?! А он, чувствуя вину, будет податлив — Вы (снова!!!) обретаете КОНТРОЛЬ(!!!), которого чуть-было не лишились.
    А что для Вас «контроль»? Это (тут Вся суть) Ваш способ избежать тревожности. Деструктивный, не дающий желаемого результата, но, единственный на данный момент, Ваш способ борьбы с тревогой. Мы же, можем предложить более эффективную работу. Это и семью позволит сохранить, и гармонию построить, и решить вопрос тревоги раз и навсегда. Обращайтесь.
18.07.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
18.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store