Астраханская область

Присутствие на судебном заседании

Добрый день! Моя мама подавала иск в районный суд. Одна идти на судебное заседание волнуется. Подскажите, могу ли я присутствовать на заседании с ней, чтобы подсказывать?
Вопрос задан анонимно
18.07.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете, если дело гражданское. В этом случае согласно ст.53 ГПК РФ Вы можете быть представителем мамы в судебной инстанции по устной доверенности.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
18.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да,
и волноваться не стоит.
18.07.18

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store