Астраханская область

Присутствие на судебном заседании - вопрос №2937755

Добрый день! Моя мама подавала иск в районный суд. Одна идти на судебное заседание волнуется. Подскажите, могу ли я присутствовать на заседании с ней, чтобы подсказывать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете, если дело гражданское. В этом случае согласно ст.53 ГПК РФ Вы можете быть представителем мамы в судебной инстанции по устной доверенности.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да,
и волноваться не стоит.