Здравствуйте, уважаемые эксперты!Сегодня врач вколол в сустав большого пальца ноги КЕНАЛОГ 40. А я принимаю оральные контрацептивы . Возможен ли гормональный сбой из-за однократного введения 40 мл.?

Так же предстоит лечение кишечника противовоспалительными препаратами, а они не сочетаются с КЕНАЛОГ 40. Через какое время можно начать лечение? Сколько времени должно пройти, чтобы препарат вывелся из организма
Вопрос задан анонимно
18.07.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Кеналог (Триамцинолон) не вступает в прямое взаимодействие с КОК но наверняка окажет воздействие на функциональное состояние желез внутренней секреции к коим относятся и половые железы. Поэтому гормональный сбой возможен но при однократном введении Кеналога он будет не критичным и не окажет негативного воздействия на работу КОК.
Кеналог 40 и его метаболиты могут находится в тканях организма не менее 2 — 3 недель.
18.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Гормонального сбоя из-за Кеналога не будет. Противовоспалительную терапию можно проводить не ранее 1 недели после окончания лечения Кеналогом.
18.07.18
Добрый день.
Нет, из- за этого препарата не будет нарушения менструального цикла.
По поводу применения противовоспалительных препаратов, то хорошо было бы если бы вы указывали какие именно препараты вам назначили.
Не понятно почему вы решили что они не сочетаются.
18.07.18

Александр Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Родинка
4 ответа
03.08.11
Вопрос задан анонимно