Добрый день. Супругу делали мрт, дали расшифровку. Скажите пожалуйста что по расшифровке можно сказать - вопрос №2937827

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Простыми словами — присутствуют признаки остеохондроза. Имеет место быть грыжа, которая сдавливает внутрипозвоночные структуры. Рекомендована консультация нейрохирурга, так как со временем сдавление может усиливаться, соответственно будут появляться жалобы (если еще нет).
Здравствуйте, Ольга. Основное — у вашего мужа пояснично-крестцовая грыжа в тяжелой стадии. Лечение при такой серьезной клинической картине должно быть проведено как можно скорее! Присутствует секвестр (отторгнутый элемент диска) в очень неблагополучном месте, где проходит «конский хвост». В любой момент могут последовать последствия, вплоть до парализации нижних конечностей. При таком диагнозе — только операция микродискэктомия. Не медлите. Всего доброго!