Новосибирская область

Добрый день) Возможно ли рассмотрение адм.иска по КАС РФ, в отсутствие истца, просившего о рассмотрении дела в его отсутствие? Просто в кодексе в ст

150 ничего про это не сказано, в отличии от ГПК. Вот и думаю примет ли суд такое ходатайство и рассмотрит ли дело без истца. Или как поступит??? Спасибо

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

В статье 157 КАС РФ сказано, что в случае рассмотрения административного дела в отсутствие лица, участвующего в деле и изложившего в письменных объяснениях свои доводы в отношении административных исковых требований, председательствующий в судебном заседании оглашает эти объяснения. Так что такое вполне допускается.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
19.07.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store