Здравствуйте! Хочу поитересоваться. Вопрос по гинекологии, тип мазка 1, цитология, зппп и впч нет, эррозии не было,но кальпоскапия показывает дисплазию, какие могут быть причины. И вопрос к - вопрос №2938517

оталарингологу, шум(закладывание) в ушах, ощущение комка в горле, но дышит, но чувствуется небольшое присутствие слизи, на приеме у врача патологий не выявлено, рентген пазух ничего не показал, узи щитовидной тоже в норме, какие могут быть причины?
2 ответа
Добрый день, Ольга.
По кольпоскопии можно лишь предположить дисплазию. Окончательный диагноз ставится по цитологии, гистологическому исследованию биоптата шейки матки.
Относительно ушей, то если ЛОР и эндокринолог не нашел патологии, то рекомендовал бы вам еще обратиться к терапевту. Такое возможно при артериальной гипертензии.
Добрый день.
Если по цитологии Вам поставят дисплазию, то нужно будет пройти лечение в зависимости от ее степени.
Относительно шума в ушах рекомендовал бы Вам обратиться к неврологу, сделать УЗИ сосудов шеи.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.